Пн.-Сб.09:00 - 19:00

e-mail: info@topograf-m.ru

Новости

19 марта 2021

До 01 марта 2022 года бесплатно можно оформить участки для садоводства, дачного хозяйства, огородничества.

В соответствии с ч.2.7 ст.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

До 01 марта 2022 года члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, созданных до 1 января 2019 года имеют право независимо от даты вступления в члены указанного объединения приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:

земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (25.10.2001) для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства указанному объединению либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение;

по решению общего собрания членов указанного объединения (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения либо на основании другого устанавливающего распределение земельных участков в указанном объединении документа земельный участок распределен данному члену указанного объединения;

земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.

Земельный участок, который образован из указанного в абзаце втором настоящего пункта земельного участка и относится к имуществу общего пользования, предоставляется в собственность садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан бесплатно.

В случае, если указанные в абзаце втором или пятом настоящего пункта земельные участки являются зарезервированными для государственных или муниципальных нужд либо ограниченными в обороте, они предоставляются члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан или этому объединению в аренду без проведения торгов. При этом размер арендной платы за земельный участок определяется в размере, не превышающем размера земельного налога, установленного в отношении такого земельного участка.

Возврат к списку

Новости

Посмотреть

Клиенты

Нашими постоянными клиентами являются известные компании и организации, такие как:


Посмотреть

Отзывы о нас

Очень доволен работой и командой в целом! Качество работы и дисциплина на отлично! Буду рад рекомендовать друзьям и знакомым! Будем продолжать сотрудничать !

Антон, Мытищинский район

Заказали Топографическую съёмку. Выполнили всю работу на совесть, мы довольны. Спасибо отдельно Михаилу за качество и оперативность!!!

Николай, Щелковский район

Впечатления о фирме самые положительные. Всё было сделано без задержек, согласно оговоренных сроков. Все сотрудники с большим опытом. Спасибо!

Владимир, Истринский район